ПОМОГИТЕ-муж стал Свидетелем Иеговы! что делать,как спасти ему !!брак наш рушится,!!

#Саша # Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ответ на Strizh
Мы живем вместе 13 лет уже, все было идеально,, он в церковь ходил,, благодарили Бога за то что мы любим друг-друга и вместе, у нас замечательный сын! ! а тут вдруг он приходит и заставляет меня читать Библию, рассказывает меня всю ПРАВДУ-то что Иисус был распят не на кресте, а на столбе без горизонтальной перекладины ,,и т, Д.. что интернет, тел, и т. д все это зло, ,
наши ночные страстные встречи в спальне- стал местом Правды Библии, надо спастись, конец близок!) )
)весь этот бред от мужа, невыносима, курить и пить, он и так не курил не пил до этого! и обращалась со мной как в королевой!
Лучший ответ
Олег Каменских Мастер (1795) 13 лет назад
Вот вам ссылка посмотрите видео ситуация похожа на вашу http://www.friendjw.ru/
Остальные ответы
no Просветленный (48607) 13 лет назад
А кем вы хотите, что бы он стал? Чем смогу-помогу)
Андрей Петров Гуру (2551) 13 лет назад
Не принимайте это близко к сердцу.
Брак не разрушится, если вы сами этого не захотите.
Все разговоры о том, что Свидетели Иеговы разрушают брак, высосаны из пальца.
Статистика показывает обратное - браки Свидетелей крепче, чем в среднем по стране. Счастьем, кстати, тоже не обделены.

Будет лучше, если вы, вместо того, чтобы паниковать, постараетесь понять веру мужа, причину его выбора. Если он настроен несколько категорично - потерпите немного - это пройдет, а поначалу бывает. Испытано на себе.
Владимир Скляров Просветленный (25626) 13 лет назад
Станьте тоже СИ и все наладиться.
Заяц Мудрец (16801) 13 лет назад
Идите вместе к кришнаитам.
лександр Долгаев Мудрец (10936) 13 лет назад
Обратитесь либо в струтктуры по броьбе с тоталитарными сектами (есть почти в каждом регионе) , если нет- в православный храм, там помогут или подскажут.
Один из Трех Гуру (3241) 13 лет назад
Вчера в вопросе говорил про иегову и вот еще скажу: А кто такой Иегова в обще? Есть подозрение, что это имя подменено и в прочем, так же как и йхве и в таком уже перевернутом виде присвоено одной сущности может выдуманной, а может и естественной. А точнее те кто делал эту подмену, просто имели цель запутать и подчинить тех, кому и были даны эти писания, а потом через эти испорченные и извращенные писания поработить и весь мир. Если по согласным звукам читать имя Иегова как и нужно только наоборот, то оно звучит так: Въ Гъ И, и йхве так же примерно и выходит Въ Хъ Й то есть ведающие Гои а точнее ведающие Йоги. В обще слово Йог имеет примерно такой смысл: Путь, дающий связь с божественным, через познания в себе духа! А это значит, что первые семиты получили именно изначальные знания от белых людей: ЙОГОВ, но потом, по-видимому, эти знания для них были не понятны, чем и воспользовались отдельные хитроумные. Они то эти хитроумные все и переписали, более понятно для них, полностью превратив это все в религию убийства и злодеяний. Оно и понятно: им пообещал некто такой, не работайте, подчиняйтесь мне и приносите мне жертвы и будьте верны мне, а я вам за это типа весь мир дам. А зачем им познавать что-то и совесть какую-то искать, да еще и трудиться честно. А потом и появляется Моисей, который заповедует левитам идти и убивать братией своих, в результате чего по их же ветхому завету они убили где то около 3-х тысяч человек своих же которые были по видимому опасны, от того, что подозревали уже что то не ладное. И постепенно появляется уже лунный культ смерти, религия зла и насилия, экспортированная позже в виде христианства по всему миру! Ветхий завет учит один народ избранности типа, и учит захватывать чужие земли и порабощать другие народы, а новый завет учит порабощенные народы, быть послушными рабами!

свобода Просветленный (34181) 13 лет назад
не можешь разрушить, влейся и незримо разлагай изнутри, в смысле не пакостить, а бребывая в его доверии, покажи ему все стороны этого учения. Прими его мнение, уважай, ищи противоречия и наивно задавай воросы, пусть попытается на них ответить с точки зрения Иеговиста, через некоторое время он сам увидит, что там туфта, вопросов куча, а ответов нуль. Если не поможет, то такова твоя судьба. Хотя не могу сказать, что Иеговисты напрягают, среди них есть и неплохие люди, впрочем как и в других конфессиях.
Сергей Madhava Просветленный (25987) 13 лет назад
не руште брак ...пусть будет хоть кем.... не давите на него, будет только больше сопротивляться.... поиграется и бросит.
Источник: Харе Кришна
кошка с салом Оракул (58620) 13 лет назад
Пусть рушится. Оно и к лучшему.
Источник: Всё к лучшему.
ФОФАН ПЕТРОВИЧ Мыслитель (5581) 13 лет назад
радуйся, что свидетель, а не потерпевший или осуждённый.
Mishel Просветленный (35072) 13 лет назад
Он пьет, бьет вас, гуляет, деньги проигрывает?
Адинa Профи (916) 13 лет назад
он искал причину, и он её нашёл ))
t4rd frd Знаток (281) 13 лет назад
Не волнуйтесь. Свидетели Иеговы Хороший люди, я сам уже с 8 лет там и сейчас мне 21 год и всё Хорошо.
А все спетни про Свидетелей Иеговы - ДЕШОВКИ. Я уже на столько их знаю, у них атмосфера хорошая
У меня мама Свидетель Иеговы, а папа нет, и 26 лет живут и ещё проживут.

Птички Знаток (402) 13 лет назад
А что Вы предпринимали, чтоб отношения улучшились? Наверно, вы пытались его выслушать, понять, учитывать его точку зрения? Или пилите его и кричите? У меня тоже муж Свидетель Иеговы. И знаете, это идеальный муж, я счастлива, что у него есть принципы. И наши отношения стали крепче. Моя мама называет его - надежной стеной и любимым сыном, хотя у меня есть 2 брата. Я уверенна, что он мне не изменит, не обманет, не сделает больно намеренно. Он не курит, друзья все порядочные. Ну а взгляды нужно уважать, тогда он будет уважать Ваши. А что именно Вам в нем не нравится? Он как-то испортился? Стал раздражителен? Или лишь то что читает Библию и ходит на встречи? Сходите с ним и сделайте это как прогулку в театр, если хотите. Думаю он Вас звал. Боритесь за ваш брак, он священен. Успехов Вам!

Пока не могу комментарии писать. Просто, вероятно, он пока не Свидетель, просто общается. Свидетели уравновешенны во всем, что Вы перечислили. Это скоро изменится, просто вначале все воспринимается буквально и слишком эмоционально. Или Вы что-то не так понимаете. Отношение к интернету, например. Поверьте, когда у него пройдут первые эмоции, у Вас будут просто замечательные отношения и любовь вспыхнет новой силой. А пока дайте ему время и не реагируйте бурно, когда он хочет с Вами поделиться. Не отталкивайте, это признак, что у Вас хорошие отношения. Не все мужья торопятся делиться, а Вы для него первый и самый важный друг и он хочет видеть вашу реакцию, это нормально. Все у вас будет хорошо.
Кассия Гуру (3826) 13 лет назад
Плохо, конечно. Но бывает и хуже.