как правильно клеить обои чтобы швов не было видно?начанать от окна или к окну! начинатьот окна или к окну!

Кисенька Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
" Ангел" Мыслитель (8306) 12 лет назад
Так уж повелось с давних времен когда обои были внахлест, клеили от окна. В наше время тоже все придерживаются этого. Для того чтобы обои легли хорошо и не было видно швов, необходимо хорошо выровнять стены, и внимательно читать инструкцию к обоям. 1. Клей берете именно такой какие обои. 2. смотрите как их нарезать, там нарисованы стрелочки, либо все в одном направлении, либо перевертыши. Потому как, если этого не придерживаться, оттенок может отличаться, и все ваши швы будут выделяться. Ну и конечно если обои требуют полежать и промокнуть, тоже нужно. А так если обои встык, разницы нет откуда их клеить.
Остальные ответы
Екатерина Гуру (2877) 12 лет назад
если обои под покраску, то швы вообще не видно будет, их как следует красочкой залить
ЛО-М Оракул (77463) 12 лет назад
ДА ХОТЬ С СЕРЕДИНЫ, какая разница...
Евгений Мудрец (17093) 12 лет назад
если шов в нахлест то есть смысл откуда, если в стык - то хоть от середины как подметили выше - там уже как лягут то так и будут лежать, смотря кто еще клеит, если будет видно то хоть от окна, то хоть наоборот их всё равно будет видно, если нет - то нет)))
Генрих Монт Просветленный (28905) 12 лет назад
Если обои встык, то разницы никакой. Если внахлест (хотя вряд ли такое остались вообще) , то клеить лучше от окна. Чтобы не было видно тени от шва.
Вернее, чтобы ее просто не было.
Владимир Пыков Просветленный (48244) 12 лет назад
чтобы швов не было видно, надо чтоб стены были ровные, а начинать всё равно откуда.
Алекс 2 Гуру (4818) 12 лет назад
есть маленькая хирость которую испльзую при поклейке обоев, шва не видно совсем и без разницы как клеить....