Дайте консультация по поводу приказа Минприроднадзора (представление отчетности об отходах)

Степанова Анна Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Наша организация относится к малому бизнесу. Лимит на образование отходов выдает (ПНООЛР) мы не разрабатываем, это заменили отчетностью. Согласно приказу 30 Минприроды от 16.02.10 все должны сдавать отчет до 15.01 и платить сбор. И еще надо делать классификацию и паспорт. Подскажите где можно взять реквизиты для уплаты сбора. Подскажите как классифицировать отходы, и как вести их учет.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (183431) 13 лет назад
Эта отчетность слишком несерьезная, чтобы к ней серьезно относиться. Напишите что-нибудь типа - ламп ДРЛ - столько-то, бензина израсходовано - столько-то.... и т. д. Умножаете на норматив и.... сумма к оплате готова. А лучше зайдите на их сайт. Но если разбираться так, как они требуют, то нужно бросить все остальное и отчет делать только для них, но главное-свою фирму раздеть. Суммы сногшибательные....
Остальные ответы
Vladimir Kazaryan Мудрец (14070) 13 лет назад
Да плюнь ты на них, как они на тебя плюют. Закон Всемирного Тяготения (Гравитация) -единственный Закон, действующий на этой планете!