Кто такие Ётуны?

Татьяна Севастьянова Профи (888), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сандра Демчук Ученик (142) 13 лет назад
в скандинавской мифологии великаны, возникшие из довременного хаоса мировой бездны.
Остальные ответы
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 13 лет назад
великаны, живут в Ётунхейме. Были Огнистые, льдистые, туманные http://ru.wikipedia.org/wiki/ётуны
Hveðrungr Мудрец (17223) 13 лет назад
Скандинавско-норманнский аналог великана. Противопоставлены Цвергам или Альвам - аналогам гномов.