Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите возможно Индивидуальному предпринимателю заключить договора авиакомпаниями?

Ирина Николаевна Шкода Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мудрец (16210) 13 лет назад
Полагаю, что Вы уже неоднократно заключали договора с авиакомпаниями, так как приобретение авиабилета это заключение договора.
Возможно заключение и других договоров при наличии взаимной заинтересованности.
Российское законодательство о внутренних авиаперевозках: п. 2 ст. 434 ГК "Форма договора".
Согласно этому пункту договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством электронной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Данное положение ГК стало основой для признания юридической силы договора авиаперевозки, заключенного в электронном виде, как договора, письменная форма которого соблюдена.
Российское законодательство относит договор авиаперевозки к числу сделок, для которых предписана письменная форма их совершения.
В соответствии со ст. ст. 785, 786 ГК РФ и п. 2 ст. 105 ВК РФ заключение договора авиаперевозки подтверждается составлением и выдачей пассажиру билета и багажной квитанции, а грузоотправителю - грузовой накладной.
Источник: Интернет