какая скорость нормальная у человека при беге с максимальной скоростью

Антон Шараев Знаток (250), закрыт 12 лет назад
знаю, что вопрос поставил лево, но извиняйте. ) просто утром пробежал 80метров за 10 секунд, перевел в км.ч, получилось 28.8 . не вру.
Лучший ответ
Маска Гений (75261) 12 лет назад
Для подготовленного бегуна 15 км/час
Для очень подготовленного 20 км/час
Я говорю про тех бегунов, что бегут целый час, а не как Болт 100м. за 9,58 со ск. 37,6 в час.
Остальные ответы
узник Бухенвальда Просветленный (30779) 12 лет назад
Усейн Болт, установивший мировой рекорд в беге на 100 метров (9:58сек) достигал максималки в 45км/ч. Средняя забега получается 37,6км/ч