Как правильно писать (крат.прич. с частицей не), см. внутри

Лхаска Ученик (6), закрыт 7 лет назад
"Жизнь! Танец! Эти понятия неразделимы, как неделим Твой мир"
Правильно писать слитно или раздельно: не разделим, не делим?
По правилам, вроде бы, краткие причастия с не пишутся раздельно. Но, набрав эти слова в Гугл, я обнаружила, что их пишут слитно.
Так какое здесь правило, и как писать?
Лучший ответ
Ognenaya Мыслитель (5704) 13 лет назад
"Не" с краткими причастиями пишется раздельно, НО!
Если причастие употребляется в значении прилагательного, то "не" пишется слитно: "эта ложь так бесстыдна, так неприкрыта" (то есть явна, очевидна, в значении прилагательного)
Остальные ответы
joel- Профи (767) 13 лет назад
раздельно) правило есть правило)
vladimir levadnov Просветленный (45144) 13 лет назад
неразделимый и неделимый-также пишутся вместе.
Ветер Гуру (4608) 13 лет назад
если нет зависимых слов, то пишется слитно)
Warlock Профи (770) 13 лет назад
Так же, как и прилагательные, т. е. СЛИТНО!
Daria Danzhurova Профи (616) 13 лет назад
не с краткими причастиями пишется РАЗДЕЛЬНО! всегда.
ну если только без не не употребляется.. тогда уже только слитно.