люди,помогите,пожалуйста!обьясните неучу что такое мыло? А) C17H35COONa B) C17H35COOK C) (C17H35COO)2Ca

илья абрамов Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128672) 14 лет назад
Мыло-натриевые и калиевые соли высших карбоновых кислот. А-стеарат натрия, твердое мыло. В-стеарат калия, жидкое мыло. С-стеарат кальция, кальциевое мыло. Применяется для получения солидола.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367096) 14 лет назад
Мыло - это такой брусочек, которым руки моют.
Мыло на сленге почта майл
Ушакова Ирина Мастер (1165) 14 лет назад
для приготовления мыла карбоновые кислоты нгревают с раствором соды. В результате образуются натриевые соли карбоновых кислот))
S@nches Ученик (179) 14 лет назад
Мы́ло — Растворяющаяся в воде моющая масса (кусок или густая жидкость) , получаемая соединением жиров и щелочей, используемое либо как косметическое средство — для очищения и ухода за кожей (туалетное мыло) ; либо как средство бытовой химии — моющего средства (мыло хозяйственное).
Татьяна Абрамова Ученик (128) 14 лет назад
огромное спасибо! виручили!