приведите примеры длинных слов с несколькими корнями в немецком языке

Олег Конев Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кошелев Алексей Гуру (4407) 13 лет назад
Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz
В 1999 году парламент немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания рассмотрел проект закона под названием Rinderkennzeichnungs- und Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (сокращённо RflEttÜAÜG), что переводится как «Закон о передаче обязанностей контроля маркировки говядины» . Слово состоит из 7 частей: Rind-fleisch-etikettierungs-überwachungs-aufgaben-übertragungs-gesetz (произносится «риндфляйш’этикетирунгс’юбервахунгс’ауфгабен’юбертрагунгсгезетц») , здесь апостроф ’ обозначает раздельное звучание согласной и последующей гласной.
Источник: вики
Остальные ответы
FOXX Просветленный (38863) 13 лет назад
коленчатый вал - Kurbelwelle
подшипник коленчатого вала - Kurbelwellenlager
прокладка подшипника коленчатого вала - Kurbelwellenlagerdichtung
и так даллее, можно продолжать очень долго