Сырость в ванне. Реальный способ борьбы с плесенью?
Сравнительно недавно (менее года назад) сделали капитальный ремонт в ванне и туалете-меняли все, начиная от всяких там труб, розеток для машинки, фена, всю технику, полотенцесушители и т.д. И вот обидно-под потолком на плитке начал образовываться плесневый налет. Семья большая, купаемся много, "напариваем" часто. Насколько знаю- значит вытяжка плохая- но вроде все там прочищали. Последнее время на ночь всегда держим дверь в ванне открытой, чтоб проветривалось (днем не получается- маленький ребенок постоянно туда лезет, поэтому закрываем). Может кто-то знает действенный способ борьбы с сыростью и плесенью, может какими спецсредствами (от плесневого грибка) стоит обработать плитку (если знаете- то конкретно какими)? И еще- у нас натяжные потолки. Когда их ставили- мастера заверяли- что это самое хорошее, так как если например зальют сверху- то видно не будет, вода на этой натяжной пленке останется. А не может ли быть так, что на потолках скопилась вода и от нее такая сырость и появляется плесень (при всем этом на на самих потолках нет никакой плесени, идеально чисто смотрятся)? (Просто в комнате, которая примыкает к ванне- вскоре после ремонта на обоях образовался небольшой потек на прилегающей к ванне стене, у меня поэтому мысли-может это пошло с потолка из ванны?)
самое лучшее средство от плесени - уф лампа (бактерицидная) с сыростью, конечно, не справится, но про плесень забудете! пятнадцать минут в день достаточно! плесневелый налет просто не будет образовываться! проверено!
ПРОСУШИТЕ ВАННУ ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРОМ И ПРОВЕРЬТЕ НЕТ ЛИ ГДЕ УТЕЧКИ ВОДЫ И РАБОТАЕТ ЛИ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ
какой-то садовой штукой надо обработать.
а отчищает с плитки силит бенг с белым курком хорошо