Как написать отзыв об ученике

директор школы №3 Профи (628), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jeremy Мастер (1118) 13 лет назад
ищешь на учебнике офицеальный сайт на нем ищешь учебник там или форумили блог каменты ответы отзывы
Владимир Беликов Мудрец (13671) 13 лет назад
такой-то такой-то характеризуется как добропорядочный и исполнительный, за время обучения не раз выступал на олимпиадах, где показал себя как высокообразованный и умный молодой человек. итд итп
PS вообще вариантов характеристик в интернете много
Аамир Гуру (2931) 13 лет назад
В отзыве нужно указать ФИО, год рождения, характер семьи, сколько лет учится в данной школе и в данном классе, как ведет себя со сверстниками и учителями, как проявил себя за врем учебы (положительные и отрицательные стороны) , где принимал участие и каковы результаты, что вы рекомендуете в дальнейшем, участие родителей в воспитании ребенка.
Василий Полищук Ученик (162) 6 лет назад
По-разному складывается у современных ребят школьная жизнь: одним она представляется необходимой для получения дальнейшего образования; другим кажется монотонной чередой уроков и домашних заданий; третьи видят в ней возможность активного общения со сверстниками.

Но я хотела бы познакомить вас с ученицей, которая занимается в профильном классе с углублённым изучением биологии и химии, она добивается значительных успехов, став призёром муниципальных предметных олимпиад по биологии и экологии.

Такой интересной ученицей является выпускница нашей школы Доржиева Янжима, девушка активная, добросовестная и ответственная.

Отличительными чертами Янжимы являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. Поэтому девушка постоянно стремится узнать больше, выйти за рамки школьной программы, проявить себя не только в традиционных учебных дисциплинах, но и гораздо шире. Её знаний и энергии хватает на многое: быть одной из наиболее активных учениц на уроках, посещать занятия различных элективных курсов, участвовать на всех этапах олимпиад, применять полученные знания в научно- исследовательской работе на таких НПК как «Шаг в будущее», муниципальный этап в секции экологии 1 место, республиканская НПК «Национальное достояние России», НПК имени Вернадского.

Янжима является инициатором экологического проекта по лесовосстановительным работам в Еравнинском районе «Лес на подоконнике», результатом которого является создание питомника хвойных пород деревьев. Она вместе с эко-волонтерами провела в дошкольных учреждениях нашего райцентра, в начальной школе эко-уроки, и вместе с дошколятами и учащимися начальной школы посадила семена сосны.

Янжима – волевая и целеустремлённая девушка. Она давно определилась со своей будущей профессией и решительно идёт к достижению высокой цели.

Мне интересно наблюдать и оценивать прогресс обучающегося и помогать ей средствами своего предмета. Именно такие ребята, как Янжима не позволяют мне как учителю стоять на месте, побуждают к поиску и применению на практике новых методов и приёмов обучения, ведь не случайно путь к победе начинается со школьной скамьи. пример)