Помогите пожалуйста с задачей по геометрии 11 класс,у меня зачёт

Seryoga Искусственный Интеллект (113072), закрыт 14 лет назад
Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. ВЫЧИСЛИТЕ ОБЪЕМ Конуса,если объём цилиндра равен 12. У меня зачёт помогите.
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) 14 лет назад
Объём цилиндра = площадь основания* высоту
Объём конуса = 1/3 площадь основания* высоту
значит
Объём конуса = 1/3 объёма цилиндра = 1/3 * 12 =4
Остальные ответы