навеяно,вот огромное множество людей,заявляют что есть бойцовские или бойцовые собаки,а где написано в стандарте что(вну

СОВА МУДРАЯ Мастер (1692), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а где написано в стандарте что порода есть такая бойцовская или бойцовая? кто нибудь может мне этот стандарт продемонстрировать?
ну либо доказать что та или иная порода действительно является бойцовской или бойцовой
И ВООБЩЕ ЧТО ЗНАЧИТ БОЙЦОВАЯ? СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СТАНДАРТ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ?
Дополнен 13 лет назад
не стоит мне писать о том что мне делать, я задала вопрос и просто спою и вижу получить на него ответы
Лучший ответ
my blue friend Просветленный (21474) 13 лет назад
когда говорят о бойцовых собаках, мне, почему то, вспоминается рассказ Дж. Лондона "Белый Клык" , где стравливались ездовые собаки, бульдоги, полуволки.. .
недавно мне на ответах одна "знающая" доказывала, что КБТ выставлялись на бои, наверно, такие же, как у Дж. Лондона)) )
нет такой породы и нет таких стандартов. геймовость, на мой взгляд, должна учитываться при разведении питов.
Остальные ответы
Сергей Хрыпченко Мастер (1914) 13 лет назад
Больше смотрите зомбоящик, пройдет мода и йорков в бойцовые запишут
к@тюха Мудрец (13446) 13 лет назад
Бойцовая порода не существует. Бойцовая собака да, это собака использующаяся на боях (матчевая собака)
СОВА МУДРАЯМастер (1692) 13 лет назад
ну и породу назови
к@тюха Мудрец (13446) читай внимательно особенно первую фразу))
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 13 лет назад
Бойца можно найти в любой, практически, породе. В стандартах слово бойцовый не встречается, следовательно нет таких пород.
Надежда Орлова Оракул (78250) 13 лет назад
Бойцовая порда одна. Это питбультерьер. И это прописано не в стандарте, а в комментариях американского кеннел-клуба. Причем чисто бойцовых кровей не так много. Но геймовость приветствуется в других линиях. Геймовость не значит агрессия.
СОВА МУДРАЯМастер (1692) 13 лет назад
бойцовая шар пей
к@тюха Мудрец (13446) и каждый ли шар пей бойцовый?
Аня Мастер (2166) 13 лет назад
Боксёры- очень любят драться с собаками, но к людям они добры. У меня, 2-ух подруг и соседский Рэкс очень ласковые и добрые . Они любят детей и чужих людей. Но они в правду любят драться! Когда я была мелкая, то Тайсон всё время с кем-то дрался. У него 2 шрама было.. . А если учует что где-то драка он вырывался и бежал подраться. Одному псу он вообще ухо оторвал. Сколько мы его не ругали, пытались оттащить. Ужас какой-то! Но к старости он стал слабый и ленивый. И он больше не дрался.
к@тюхаМудрец (13446) 13 лет назад
Охотничьи собаки тоже любители подраться ;-)
СОВА МУДРАЯМастер (1692) 13 лет назад
ну ну и с каких это пор боксы стали бойцовыми? ни когда в жизни ни в одном стандарте не написано что бокс боец и не нужно путать божий дар с яичницей.одно дело собака любит подратся другое дело когда люди ставят клейма на собак
Аня Мастер (2166) Я не сказала что они бойцовые. Я вообще считаю что таких собак нет. Просто есть породы которые склонны к дракам, но это зависит и от собаки и от хозяева. Мы Тайсона ругали за это и наказывали, а он всё равно...
Natasha Мыслитель (7819) 13 лет назад
Дело не стандарте, а в функциональной нагрузке привыведении породы. Бойцовые собаки имеют "мертвую" хватку, малочувствительны к боли. Если другого функционала: сторожевая, охранная, охотничья, компаньон и т. д. на породу возложено не было, то такая собака и есть бойцовская.
СОВА МУДРАЯМастер (1692) 13 лет назад
интересное у вас понятие о мертвой хватке,у любой собаки может получтся "мертвая хватка" и у многих собак может был понижен болевой порог
Kat Мыслитель (6026) 13 лет назад
бывают собаки просто по характеру любящие подраться, и питы и стафы и шарпеи и еще многие другие собаки просто любят подраться и все. Знаете какие злые и бойцовые акиты? А кавказды и азиаты если на территорию к ним попасть нелегально. А пару лаек знаю, те бойцы еще те.. . Мимо кобелей чужих пройти не могут спокойно. А еще фоксы.. . те просто мелкие шизики)))
Елена Волкова Мастер (1257) 13 лет назад
Существует такое определение: "бойцовая собака", "бойцовая порода" - т. е. это собаки, которые использовались/используются для травли др. животных (быка, кабана, медведя и др. ) или для поединка с такой же собакой, как она сама (среднеазиатские овчарки, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, бультерьер и др.) .
Также есть "боевые собаки" - они давно использовались в сражениях для убийства солдат противника, позже - для подрыва танков и др. . Всё это - рабочие животные.
>>SLS<< Оракул (55825) 13 лет назад
Бредятина все это!!!! Даже маленькая шавка считает себя бойцовской собакой, но даже грозный питбуль может перед котом поджать хвост и убежать!!!! Главное все в хозяине и в воспитании!!!
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Термин БОЙЦОВАЯ порода - придуман и впервые опубликован, 4000000 тиражом распечатан журналистами газеты "СПИД-инфо, если не изменяет мне память в 2004году.