Чем заняться?

Хочу научиться шить. С чего начать?

Мне 15 лет. Учусь в лицее, поэтому такого предмета как домоводство никогда и не было.
Мама начала мне причитать, что вот, я в твои годы и готовить и шить и чего только не умела. Вот я за год и научилась готовить, вязать крючком и спицами, и хочу постигнуть такую вещь как шитьё.
Прошу, подскажите, с чего мне начать. Какие книги почитать, или на какие сайты зайти???

Лучше начать с курсов кройки и шитья-это если хочешь научиться шить одежду. В инете набери шитьё для начинающих, что-нибудь да предложит

самое лучшее начинай с шитья сумочек)) ) просто простых таких! а потом почитай вот это-
http://odensa-sama.ru/ удачки, мастерица)))

Книги по кройке. Научись чертить раскрой.

А вообще-то ТЫ САМА ЧЕГО ХОЧЕШЬ?? ?
Часто родители воплощают в своих детях свою мечту, не давая им воплотить свою, а те на своих детях.. . это замкнутый круг.
Моя мама хотела быть врачом или учителем и не разрешила мне стать художником. Теперь жду пенсии, что бы наконец заняться любимым делом всерьез.
Я своим детям не мешаю - пусть сами выбирают!

www.season.ru.
Там все рукодельницы гуртуются.. .

начать хорошо с
1. шторку в кухню или полотенце подшить или салфетку
2 наволочку сшить
передничек
3 жилет
4 юбочку
5 сумочку

мне тоже 15 лет лучше поищи в интеренете самый простой шов и шей им просто по кругу, затем квадрат и т. д, а потом учись вышивать др швы!

Источник: ум