Задачи

Михаил Зотов Ученик (66), на голосовании 13 лет назад
1.
Угол AOB развернутый, OC - луч. Найдите градусные меры углов AOC и COB если:
а) градусная мера угла AOC втрое больше, чеи градусная мера угла COB;
б) градусная мера угла AOC на 60 градусов больше градусной меры COB;
в) градуная мера угла AOC в 4 раза меньше, чем градусная мера угла COB.

2.
Внутри прямого угла AOB проведён луч OC. Найдите градусные меры углов AOC и COB, если:
а) угол AOC в 5 раз больше угла COB;
б) разность градусных мер углов COB и AOC равна 46 градусов;
в) угол AOC в 4 раза меньше угла COB.

3.
1) Площадь поля 560 га. В первый день засеяли 3 поля, а остальное - во второй день. Сколько гектаров засеяли во второй день?
Дополнен 13 лет назад
В первый день засеяли 3 целых 7 десятых поля
Дополнен 13 лет назад
Пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Daria Kolesnikova Знаток (474) 13 лет назад
1а) СОВ=45,АОС=135,
б) АОС=120,СОВ=60
в) АОС=36,СОВ=144