Кураев и другие либералы от богословия обратились к Патриарху запретить чудо схождения благодатного огня. Отменяется?

Сухопутный Дредноуд Гуру (2942), закрыт 12 лет назад
А я собирался сейчас смотреть по телевизору как чудесный благодатный огонь снисходит. Теперь нельзя смотреть на это чудо?

Дополнен 13 лет назад
Обращение модернистов см. здесь http://www.skeptik.net/ism/opponent/pravchad.htm
Приурочили его распространение в СМИ к дню чудесного схождения благодатного огня.
Дополнен 13 лет назад
Включаю телевизор смотреть чудо благодтного огня в прямом эфире пока ещё враги Церкви кабель не перегрызли оненависти.
Вот вчера у нас вокруг школы Кресный ход был Удивительное время сейчас!
Лучший ответ
Anton Гений (82470) 13 лет назад
Только подтвердили, что это "чудо" было не от Бога, а от Патриархов или как-то так )
Остальные ответы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 13 лет назад
Можно привести текст этого обращения?
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Протестую! Кураев - светоч православной теологии, миссионерства и катехизанья!! !

И никакие еретики не смеют поднимать на него свою волосатую руку!! !

Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Ваша ненависть к Кураеву превосходит все мыслимые пределы. Вы фанатик Куздра.
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
1. У меня нет ненависти к Кураеву, а вот обращение его и других либералов к Патриарху есть. Его сегодня, в день этого чуда растиражировали все СМИ.
2. Я не фанатик
3. Я не Куздра
Куздра за ложь будешь в огне адскам гореть)И так понятно что это ты)))
И.О. Человека Просветленный (23901) 13 лет назад
Дохтер сказал в морг, значит в морг
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Уже отменилось, ага) Заместо файр-шоу уже травят очередные байки про Матрёну Московскую, видать что-то там с газопроводом не так. А Вы как думаете, Куздра?
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 13 лет назад
либерастов анафемизируют все будет хорошо.
Источник: господа не надо ссориться
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 13 лет назад
не надо врать и воровать - не будем ссориться.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 13 лет назад
Вообще-то еще в 19-м веке Синод обсуждал, не пора ли этот фокус прекратить, или хотя бы прекратить врать, что огонь сам сходит.

А еще раньше какой-то шах добился правды - за иконой ниша, в нее заранее поставлена горящая лампада.

Да и сейчас - иерусалимский патриарх давно говорит, что огонь зажигают от лампады, он только символ, и присутствующий в кувуклии армянский патриарх никакого чуда никогда не замечал.. .

а запретят смотреть - смотри рутюб, там все честно, холодный огонь и никакого вранья:
http://rutube.ru/tracks/735555.html?v=9dbc2624197baaa9effa44cc0ee0c58c
Апологет Гуру (4922) 13 лет назад
Приведите текст обращения.
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
Текст этот не хочу повторять. Ссылка на него в вопросе. Следующим номером этих либералов будет требование отменить веру в Воскресение Христово, оставив морализаторство и возможность выступить картавым и заикающимся "богословам" по телевизору в шоу.
Апологет Гуру (4922) Я прочитал текст. Вот текст просьбы: "Мы просим Вас, Ваше Святейшество, в силу присущей Вам мудрости и проницательности, дать от имени полноты Русской Православной Церкви богословскую, литургическую и историческую оценку как самому "огню Великой Субботы", возжигаемому в Иерусалиме, так и распространившейся в последнее время практике его чрезмерного почитания в дни празднования Светлого Христова Воскресения." Во-первых, нигде нет требования на "запрет благодатного огня". Присутствует просьба дать оценку. Во-вторых, неужели Вы ставите в равное значение события Воскресения Господа нашего Иисуса и Христа и одно из божественных чудес?
Радио "Свободный Гондурас" Мыслитель (5808) 13 лет назад
Куздра, если Патриарх запретит - как миленький подчинишься.
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
1. Патриарх не запретит
2. Мы не куздры, куздры - не мы
3. Я не миленький.
Радио "Свободный Гондурас" Мыслитель (5808) Время покажет. К чему оправдываться? Все и так всё знают.
Марина Воробышек Профи (611) 13 лет назад
Хватит врать! Задолбали балаболы вроде тебя.
extinguere non spiritus Мудрец (16932) 13 лет назад
Сухопутный Дредноуд, Вы же знаете, перед Пасхой некоторые начинают "б е с покоиться".