14 лет назад
Скольки процентный уксус надо использовать для окраски яиц?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
я добавила вместо уксуса лимонную кислоту которая продается в пачках целую пачку и 1 ст л соли на стакан воды. И туда же 2 пакетика красного пищевого красителя. Опускала в этот раствор яйцо вареное. и выдерживала 3 мин. Но скорлупа некоторых яиц пузырилась. Потом вытаскивала на газету и дала обсохнуть. Затем яйцо протерла маслом чтобы блестело.
9% столовый
а там инструкция есть
В-принципе без разницы. Просто корректируйте, в зависимости от процента, количество уксуса. Я добавляла четверть чайной ложки эссенции на стакан краски.