Что такое эгль? В книге написано "графин белого эгля"

Анжела Профи (599), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
логично, что это напиток)
Дополнен 13 лет назад
что это типа лекера или вино
Лучший ответ
Остальные ответы
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 13 лет назад
может быть Эль? что-то вроде пива
Елена Ваулина Ученик (153) 13 лет назад
Эль (англ. ale) — вид пива, производимый быстрым верховым брожением при высокой температуре.

Пусичик Знаток (379) 6 лет назад
Полагаю, что "графин белого эгля" это, другими словами, графин белого вина из винограда "шасла" ! Виноград шасла считается древним сортом и у него много названий. Или точнее вино из винограда шасла в определенной местности (полагаю где то в Швейцарии) называется эгль.