14 лет назад
от

Фильм "72 метра" основан на реальных событиях?Какова предыстория

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почти все правда. Про Курск помните - вот типа того. И жизнь в закрытом военном городе реальна. Это северный флот, так вот есть еще тихоокеанский - та же самая история. Жила в потдобном городе.

Фильм снят по рассказу Александра Покровского "72 метра", написаного задолго до трагедии "Курска". Аварии на подлодках случались, но к рассказу и фильму они отношения не имеют.

Предистория такая. Правление вооруженных сил РФ сгубило экипаж подлодки Курск, напрасно погибли ни в чем не повинные ребята

нет сборная солянка плавать в воде с температурой +4 градуса вы долго не будете часа 2 не больше и открыв люк в соседний отсек они бы его не закрыли никогда фильм про суицидников в нашем флоте за всё время существования по моему один случай был когда часть подводников вышла на небольшой глубине и то в том отсеке кто-то остался умирать вернее им помогли выйти
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аварии_на_подводных_лодках_(с_1945_года)