Сколько штатов в Америке?

Серёга Профи (634), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алина Кравченко Ученик (153) 13 лет назад
Довольно часто можно услышать вопрос: Сколько штатов в США? Почему их ровно столько сколько, а не больше? Ответы на все вопросы подобного типа Вы найдете ниже.
Сразу ответим на главный вопрос: В США ровно 50 штатов. Это не специально выбранное удобное число штатов, а результат многочисленных исторических событий. Изначально при объявлении независимости Соединенных Штатов, в состав нового государства вошли 13 колоний в последствии первые 13 штатов США. Это были: Виргиния, Нью-Хемпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр, Мэриленд, Северная Каролина, Южная Каролина и Джорджия. Далее в результате войн, покупок и добровольного присоединения были присоединены остальные штаты.

Каждый штат Америки имеет свою собственную конституцию, законодательную, исполнительную, судебную власти, что иногда является поводом для создания анекдотов.
Остальные ответы
Женя Кугал Ученик (155) 13 лет назад
50 штатов
Айдахо | Айова | Алабама | Аляска | Аризона | Арканзас | Вайоминг | Вашингтон | Вермонт | Вирджиния | Висконсин | Гавайи | Делавэр | Джорджия | Западная Вирджиния | Иллинойс | Индиана | Калифорния | Канзас | Кентукки | Колорадо | Коннектикут | Луизиана | Массачусетс | Мэн | Миннесота | Миссисипи | Миссури | Мичиган | Монтана | Мэриленд | Небраска | Невада | Нью-Хэмпшир | Нью-Джерси | Нью-Йорк | Нью-Мексико | Огайо | Оклахома | Орегон | Пенсильвания | Род-Айленд | Северная Каролина | Северная Дакота | Теннесси | Техас | Флорида | Южная Каролина | Южная Дакота | Юта
иванова зоя Мудрец (19822) 13 лет назад
Сколько звезд на государственном флаге - 50
СТАСЯН Просветленный (37392) 13 лет назад
Государство США состоит из 50 штатов, столичного федерального округа Колумбия — Вашингтон, зависимых территорий и внешних малых островов.

50 штатов:
1. Айдахо (столица и крупнейший город Бойсе)
2. Айова (столица и крупнейший город Де-Мойн)
3. Алабама (столица Монтгомери, а крупнейший город Бирмингем)
4. Аляска (столица Джуно, а крупнейший город Анкоридж)
5. Аризона (столица и крупнейший город Финикс)
6. Арканзас (столица и крупнейший город Литл-Рок)
7. Вайоминг (столица и крупнейший город Шайенн)
8. Вашингтон (столица Олимпия, а крупнейший город Сиэтл)
9. Вермонт (столица Монтпилиер, а крупнейший город Бёрлингтон)
10. Виргиния (столица Ричмонд, а крупнейший город Вирджиния-Бич)
11. Висконсин (столица Мэдисон, а крупнейший город Милуоки)
12. Гавайи (столица и крупнейший город Гонолулу)
13. Делавэр (столица Довер, а крупнейший город Уилмингтон)
14. Джорджия (столица и крупнейший город Атланта)
15. Западная Виргиния (столица и крупнейший город Чарлстон)
16. Иллинойс (столица Спрингфилд, а крупнейший город Чикаго)
17. Индиана (столица и крупнейший город Индианаполис)
18. Калифорния (столица Сакраменто, а крупнейший город Лос-Анджелес)
19. Канзас (столица Топика, а крупнейший город Уичита)
20. Кентукки (столица Франкфорт, а крупнейший город Луисвилл)
21. Колорадо (столица и крупнейший город Денвер)
22. Коннектикут (столица Хартфорд, а крупнейший город Бриджпорт)
23. Луизиана (столица Батон-Руж, а крупнейший город Новый Орлеан)
24. Массачусетс (столица и крупнейший город Бостон)
25. Миннесота (столица Сент-Пол, а крупнейший город Миннеаполис)
26. Миссисипи (столица и крупнейший город Джексон)
27. Миссури (столица Джефферсон-Сити, а крупнейший город Канзас-Сити)
28. Мичиган (столица Лэнсинг, а крупнейший город Детройт)
29. Монтана (столица Хелена, а крупнейший город Биллингс)
30. Мэн (столица Огаста, а крупнейший город Портленд)
31. Мэриленд (столица Аннаполис, а крупнейший город Балтимор)
32. Небраска (столица Линкольн, а крупнейший город Омаха)
33. Невада (столица Карсон-Сити, а крупнейший город Лас-Вегас)
34. Нью-Гэмпшир (столица Конкорд, а крупнейший город Манчестер)
35. Нью-Джерси (столица Трентон, а крупнейший город Ньюарк)
36. Нью-Йорк (столица Олбани, а крупнейший город Нью-Йорк)
37. Нью-Мексико (столица Санта-Фе, а крупнейший город Альбукерке)
38. Огайо (столица Колумбус, а крупнейший город Кливленд)
39. Оклахома (столица и крупнейший город Оклахома-сити)
40. Орегон (столица Сейлем, а крупнейший город Портленд)
41. Пенсильвания (столица Харрисбург, а крупнейший город Филадельфия)
42. Род-Айленд (столица и крупнейший город Провиденс)
43. Северная Дакота (столица Бисмарк, а крупнейший город Фарго)
44. Северная Каролина (столица Роли, а крупнейший город Шарлотт)
45. Теннесси (столица Нэшвилл, а крупнейший город Мемфис)
46. Техас (столица Остин, а крупнейший город Хьюстон)
47. Флорида (столица Таллахасси, а крупнейший город Орландо)
48. Южная Дакота (столица Пирр, а крупнейший город Су-Фолс)
49. Южная Каролина (столица и крупнейший город Колумбия)
50. Юта (столица и крупнейший город Солт-Лейк-Сити)

Зависимые территории:
1. Американские Виргинские острова (столица Шарлотта-Амалия)
2. Американское Самоа (столица Паго-Паго)
3. Гуам (столица Хагатна)
4. Пуэрто-Рико (столица Сан-Хуан)
5. Северные Марианские острова (столица Сайпан)

Внешние малые острова:
1. Бейкер
2. Джарвис
3. Джонстон
4. Кингмен
5. Мидуэй
6. Навасса
7. Пальмира
8. Уэйк
9. Хауленд
Ханифа-катя Ученик (177) 8 лет назад
очень просто и понятно написано, спасибо
Татьяна Небогатикова Знаток (402) 8 лет назад
Сколько штатов в США? Довольно часто можно слышать споры на эту тему. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции. Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти.

Штаты США делятся на округа – более мелкие административные единицы, меньше чем штат и не меньше чем город. Всего по данным Бюро по переписи населения США в стране насчитывается 3141 округ. Наименьшее количество округов в штате Делавэр (3), наибольшее в штате Техас (254). Полномочия администрации округов и взаимоотношения с муниципальными властями расположенных на их территории населенных пунктов сильно различаются от штата к штату. Местной жизнью населённых пунктов управляют муниципалитеты.

Установлен особый статус для не инкорпорированных территорий (Пуэрто-Рико, Гуама, Федерации Микронезии, Виргинских островов, Восточного Самоа и т. д.) эти территории имеют совещательный голос и теоретически могут прекратить или приостановить свои привилегированные отношения с Вашингтоном.

Штаты США
Штаты США на карте

Список штатов США:

Айдахо
Idaho
Калифорния
California
Нью-Джерси
New Jersey
Айова
Iowa
Канзас
Kansas
Нью-Йорк
New York
Алабама
Alabama
Кентукки
Kentucky
Нью-Мексико
New Mexico
Аляска
Alaska
Колорадо
Colorado
Огайо
Ohio
Аризона
Arizona
Коннектикут
Connecticut
Оклахома
Oklahoma
Арканзас
Arkansas
Луизиана
Louisiana
Орегон
Oregon
Вайоминг
Wyoming
Массачусетс
Massachusetts
Пенсильвания
Pennsylvania
Вашингтон
Washington
Миннесота
Minnesota
Род-Айленд
Rhode Island
Вермонт
Vermont
Миссисипи
Mississippi
Северная Дакота
North Dakota
Виргиния
Virginia
Миссури
Missouri
Северная Каролина
North Carolina
Висконсин
Wisconsin
Мичиган
Michigan
Теннесси
Tennessee
Гавайи
Hawaii
Монтана
Montana
Техас
Texas
Делавэр
Delaware
Мэн
Maine
Флорида
Florida
Джорджия
Georgia
Мэриленд
Maryland
Южная Дакота
South Dakota
Западная Виргиния
West Virginia
Небраска
Nebraska
Южная Каролина
South Carolina
Иллинойс
Illinois
Невада
Nevada
Юта
Utah
Индиана
Indiana
Нью-Гэмпшир
New Hampshire
Федеральный округ Колумбия (Вашингтон)
Washington DC
Сама Юлия из авы) Ученик (200) 8 лет назад
Просто посчитай звездочки на флаге, их количество - это количество штатов.
Карина Сутулина Ученик (149) 8 лет назад
50 штатов и один федеральный округ Колумбия

1. Айдахо (столица и крупнейший город Бойсе)
2. Айова (столица и крупнейший город Де-Мойн)
3. Алабама (столица Монтгомери, а крупнейший город Бирмингем)
4. Аляска (столица Джуно, а крупнейший город Анкоридж)
5. Аризона (столица и крупнейший город Финикс)
6. Арканзас (столица и крупнейший город Литл-Рок)
7. Вайоминг (столица и крупнейший город Шайенн)
8. Вашингтон (столица Олимпия, а крупнейший город Сиэтл)
9. Вермонт (столица Монтпилиер, а крупнейший город Бёрлингтон)
10. Виргиния (столица Ричмонд, а крупнейший город Вирджиния-Бич)
11. Висконсин (столица Мэдисон, а крупнейший город Милуоки)
12. Гавайи (столица и крупнейший город Гонолулу)
13. Делавэр (столица Довер, а крупнейший город Уилмингтон)
14. Джорджия (столица и крупнейший город Атланта)
15. Западная Виргиния (столица и крупнейший город Чарлстон)
16. Иллинойс (столица Спрингфилд, а крупнейший город Чикаго)
17. Индиана (столица и крупнейший город Индианаполис)
18. Калифорния (столица Сакраменто, а крупнейший город Лос-Анджелес)
19. Канзас (столица Топика, а крупнейший город Уичита)
20. Кентукки (столица Франкфорт, а крупнейший город Луисвилл)
21. Колорадо (столица и крупнейший город Денвер)
22. Коннектикут (столица Хартфорд, а крупнейший город Бриджпорт)
23. Луизиана (столица Батон-Руж, а крупнейший город Новый Орлеан)
24. Массачусетс (столица и крупнейший город Бостон)
25. Миннесота (столица Сент-Пол, а крупнейший город Миннеаполис)
26. Миссисипи (столица и крупнейший город Джексон)
27. Миссури (столица Джефферсон-Сити, а крупнейший город Канзас-Сити)
28. Мичиган (столица Лэнсинг, а крупнейший город Детройт)
29. Монтана (столица Хелена, а крупнейший город Биллингс)
30. Мэн (столица Огаста, а крупнейший город Портленд)
31. Мэриленд (столица Аннаполис, а крупнейший город Балтимор)
32. Небраска (столица Линкольн, а крупнейший город Омаха)
33. Невада (столица Карсон-Сити, а крупнейший город Лас-Вегас)
34. Нью-Гэмпшир (столица Конкорд, а крупнейший город Манчестер)
35. Нью-Джерси (столица Трентон, а крупнейший город Ньюарк)
36. Нью-Йорк (столица Олбани, а крупнейший город Нью-Йорк)
37. Нью-Мексико (столица Санта-Фе, а крупнейший город Альбукерке)
38. Огайо (столица Колумбус, а крупнейший город Кливленд)
39. Оклахома (столица и крупнейший город Оклахома-сити)
40. Орегон (столица Сейлем, а крупнейший город Портленд)
41. Пенсильвания (столица Харрисбург, а крупнейший город Филадельфия)
42. Род-Айленд (столица и крупнейший город Провиденс)
43. Северная Дакота (столица Бисмарк, а крупнейший город Фарго)
44. Северная Каролина (столица Роли, а крупнейший город Шарлотт)
45. Теннесси (столица Нэшвилл, а крупнейший город Мемфис)
46. Техас (столица Остин, а крупнейший город Хьюстон)
47. Флорида (столица Таллахасси, а крупнейший город Орландо)
48. Южная Дакота (столица Пирр, а крупнейший город Су-Фолс)
49. Южная Каролина (столица и крупнейший город Колумбия)
50. Юта (столица и крупнейший город Солт-Лейк-Сити)
Василий Мастер (2468) 4 месяца назад
50 штатов и один округ - Пуэрто Рико, который полностью под контролем США, иногда его называют 51 штатом.