У ребенка понос и температура что делать?

агу а Мастер (1014), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ей два годика.. температура до 38...
Лучший ответ
Светлана Кильдиярова Мастер (2378) 12 лет назад
Инфекция видимо у вас (не бойся так) все вылечивается, купи ПОЛИСОРБ-очень хорошая штука, поможет (У меня двое сыновей маленьких-только это и спасало) Большая банка стоит где-то 340 руб., а хватит на всю семью на год))))
Остальные ответы
Хитрая Лиса Просветленный (28848) 12 лет назад
Вызывать врача, вдруг ротовирус.
Ксения Профи (957) 12 лет назад
нужен врач!! ! звоните 03 или вызывайте участкового.
жизнь Мудрец (18407) 12 лет назад
вызывайте скорую, при поносе если не доглядеть - можно получить обезвоживание
Ингрид Мудрец (19387) 12 лет назад
Позвоните своему врачу или в скорую и проконсультируйтесь! А вообще от поноса Энтерол, Линекс и Смекта помогают! И больше жидкости пить от обезвоживания! И купите специальный раствор в аптеке от обезвоживания!!!
Ok.sana Просветленный (36836) 12 лет назад
есть свечи кипферон, обильное питьё
ИнночкаМастер (1265) 11 лет назад
при поносу свечи нельзя итак частый стул, а свечи ещё и обострят синдром!
Светлана Прасолова Мыслитель (6004) 12 лет назад
Вызвать врача ("скорую"). Мы же незнаем. что там у Вас случилось, почему у него это.
Юля Морозова Знаток (363) 12 лет назад
вызвать скорую однозначно
Гаяна Мастер (2472) 12 лет назад
если температура выше 38 сбивайте жаропонижающим, с поносом нужно вызывать скорую, тем более если понос был около 5-ти раз.
Наталия Искусственный Интеллект (101867) 12 лет назад
Вызывайте скорую и чем быстрее тем лучше.
Anna Seryodkina Мастер (2249) 12 лет назад
А сколько ребенку может зубки? А вообще нас с ребенком с такими симптомами отправляли на сдачу анализов, потом оказалась кишечная инфекция... Надо обильное питье..
Nessel Знаток (412) 12 лет назад
Скорее всего, отравление. Что она ела, подумайте. Если точно могла отравиться-смекта, или 2 таблетки угля. Если нет-может быть кишечный грипп. Есликишечная инфекция-нужен энтерол.
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 12 лет назад
Это очень опасно. ВО-первых может быть обезвоживание, что для такого маленького ребенка ужасно. И любое отравление поражает почки. Нужен врач.
murka Профи (991) 12 лет назад
скорую, они приедут и посмотрят, если не страшно то уедут... понос и температура у детей малого возраста страшны... может обезвоживание быть
Наталья Жильцова Мудрец (10811) 12 лет назад
горсть лаврового листа заварить крутым кипятком в стакане воды. настоять 20 минут. процедить. можно для ребенка разбавить пополам и добавить сахара.. .
сколько выпьет столько и хватит.. .
понос махом исчезает
Katharina Ученик (189) 12 лет назад
нужен врач!! ! звоните 03 или вызывайте участкового.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Сейчас Ротавирус бушует, мой второй день лежит . Врача вызывайте!
Катерина Викторенко Мастер (2073) 8 лет назад
Зубки уже по идее должны были прорезаться.
Скорее всего, вы подхватили ротавирус.
Лечение стандартное - обильно поите ребенка водой, можно чай из ромашки сделать.
Для очищения организма от токсинов и вредных бактерий обязательно нужно принимать ребенку полисорб в течении 3-5 ти дней.
Температура спадет сразу после того, как сорбент начнет убирать токсины из организма.
Выздоровления вашему ребенку.