После варки яйца надо сразу опускать в холодную воду, чтобы скорлупа легко отделялась при чистке? Они не треснут?

Dmіtriy Гуру (2881), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анжеликашевченко Мыслитель (6126) 14 лет назад
у меня не трескаются. я не опускаю - сливаю аккуратно горячую из каструли и заливаю холодной. но можно и столовой ложкой вылавливать.
Остальные ответы
Юлия Леонтьева Профи (978) 14 лет назад
Они могут треснуть при варке, а так нет.
Alanti Мыслитель (6756) 14 лет назад
Обычно не трескаются, если до варки яйца не имели трещин.
Юля Просветленный (23253) 14 лет назад
После варки сразу поставьте кастрюлю под струю холодной воды, нет не треснут