Можно ли оригинальную виндовс с одним и темже ключём,ставить на несколько компьютеров и обновлять их с оф.сайта?

B.C.CITY Ученик (218), закрыт 12 лет назад
Есть лицензионный диск с ключём,можно ли установить его на разные компы и обновлять их с офицеального сайта?
Лучший ответ
Мозг Просветленный (45391) 12 лет назад
Использовать один ключ можно только на один ПК. Если вы хотите ось переставить на другой комп, то вначале отсюда нужно удалить, а потом при установке на новом активировать. Кроме того, если будет заменен жесткий диск, материнская плата или процессор, то придется вновь активировать виндовс. Количество активаций неограничено. При установке нужно еще активировать windows. Это обычно делается автоматически, при подключении к интернету. Во время активации на microsoft отправляется хэш ключа активации, и проверяется, не был ли он до этого нигде ранее зарегистрирован.
Даже на два абсолютно идентичных компа ( по конфигурации) не удастся использовать один и тот же ключ. Вернее, использовать удастся, но при обновлении с microsoft запалят. У оборудования имеется уникальный идентификатор - mac-адрес, на основе которого осуществляют проверку. Такие адреса даже у двух сетевых карт абсолютно одинаковых, не повторяется.
Остальные ответы
Лама Копирфильд Мастер (1506) 12 лет назад
нет, нельзя.... ее только воостанавливать можно. И то нужно для этого звонить к ним в офис.
Sleeping Cat Оракул (58612) 12 лет назад
нет конечно, если это не корпоративная лицензия.
Светлана Мастер (1307) 12 лет назад
По идее ничего хорошего вы не добьётесь, а вот как на практике это будет - не пробовала.
Yasuo Мудрец (18967) 12 лет назад
да можно
только количество активация не бесконечное 10 или 20 где то

потом активация по телефону

мда народ вы насмешили меня) )

ключ имеет количество активаций ограничено

я видел ключ который можно было октивировать 16723 раз и неимеет значение какой комп

до фени

MAK ключ тяжело искать но он подходит только для VL Windows
OEM не катят ))

даже если KMS Активацию сделать и т легально обновляешься )) и не боишься бана))
78 Мастер (1076) 12 лет назад
можно, но только это контрафкт уже будет
Eugenio DJ Мудрец (11371) 12 лет назад
Нет, слетит активация!
Troll Killer Искусственный Интеллект (179684) 12 лет назад
Нет ключ идет только для одной машины, все бы так делали ))))
Hava_Nagila Мыслитель (8119) 12 лет назад
На разные нельзя, на одинаковые можно, если это не корпоративная версия.
Одинаковые в смысле совсем одинаковые, полностью идентичные должны быть компы, тогда можно, их будут воспринимать как 1 и тот же комп.
Аттила Мастер (1224) 12 лет назад
В зависимости на сколько компов ключ!:)