Какое вино самое дорогое и вкусное во всём мире?

нет Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений М. Гуру (2940) 13 лет назад
Из обычных вин, продаваемых в магазинах, самая дорогая марка - Chateau Petrus. Стоит около 120 тыс. руб.
Понятное дело, что редкие винтажи Шато Лафит-Ротшильд или там Шато Марго будет стоить гораздо дороже. Ну или взять некоторые бургундские вина категории Гран Крю, некоторые из которых раскуплены уже на 20 урожаев вперед :-)
Но, сами понимаете, в магазине такие вина просто не найти :-) И, кстати, высокая цена в данном случае совсем необязательно соответствует вкусу. Тот же Шато Лафит 1787, о котором писали выше, наверняка уже превратился в уксус и имеет ценность только для коллекционеров.
Остальные ответы
Денис Жданов Мыслитель (7977) 13 лет назад
1.Chateau Lafite 1787 - 160 000$
2. За 90 тысяч долларов продана бутылка легендарного французского вина «Шато д'Икем» урожая 1787 года. Таким образом, каждый его бокал стоит около 18 тысяч долларов.
p.s. все вина винного дома мадам клико просто не повторимы
Источник: проверено =))
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Цена и вкус часто не совпадают...
Источник: собственный опыт
Секретный код Гуру (4508) 13 лет назад
Голова-то потом также болит. Да и эффект от выпивки тот же. Лучше уж пивка для души и не заморачиваться.
Oleg Komarov Гуру (3737) 13 лет назад
Какое самое дорогое неважно, а вот самые вкусные вина, совсем не самые дорогие. Из того, что пробовал: Малага, Банюльс, Командария, Херез, Порто, Мори, Сотерн, Гевюртреминер, Марсала. Это малая толика, что бывает вкусным!