образец заявление прокурору о не выплате зарплаты

Константин Сила Ученик (173), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мишин Мыслитель (8505) 12 лет назад
Поправьте исходя из своих данных и документов, назовите "заявление о невыплате зарплаты". Кстати, сходите в ближайший пенсионный фонд и сделайте выписку из личного счёта, возможно работодатель не перечисляет положенные туда выплаты, лишая Вас в будущем пенсии. После обращения в прокуратуру Вам там, скорее всего не работать, можете сейчас уволиться без предупреждения (двух недельной отработки) , так как ваши права и договор нарушены. Также Вам положен оплачиваемый отпуск по закону (если договор трудовой, или работаете по трудовой) , при этом не важно, что написано в договоре, договор не может быть выше правовой нормы (не может нарушать закон) .

В __________ суд г. Москвы
Истец ______________________
Ваш адрес____________________
Ваш телефон__________________
Ваш индекс__________________
Ответчик _______________
Его адрес фактический___________
Его адрес юридический____________
индекс __________ ОГРН______________
Его телефон_________________

Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, и выплат в пенсионный фонд.
Я ФИО_______ работал в ООО_________ с 01.01.2009г. по 31.12.2010г. в должности _________, с окладом в ___________, графиком _________. На протяжении всего периода работы в указанной организации, я выполнял свои должностные обязанности добросовестно. Замечаний к моей работе нет.
Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы.
Так за весь период работы в выше указанной организации, не производились выплаты в пенсионный фонд, также заработная плата мне не выплачивалась с _______ по __________ включительно, без объяснения причин. Переговоры с работодателем результатов не дали, 19.01.2011г. я обратился в государственную инспекцию труда г. Москвы, ответа так и не получил, послал письмо руководителю ООО __________ с уведомлением о вручении и описью о вложении, ответа также нет.
На основании выше изложенного прошу:
Истребовать с ответчика справку 2 НДФЛ, копию приказа о приёме на работу и довести до меня приказ об увольнении.
Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате ________,
Взыскать выплаты в пенсионный фонд, (средняя заработная плата за месяц ________ рулей, по 14% ежемесячно, _____ месяца) ________ рублей.
Сумма долга за ответчиком составляет: _________ рублей.
Взыскать моральную и материальную компенсацию ______ рублей (пишите не меньше задолженности)
Приложения: Копия трудового договора, копия выписки из лицевого счёта ПФР, копия письма руководителю ООО________, и копии других документов.
Оригиналы выше указанных документов предоставлю при рассмотрении данного иска.
Остальные ответы
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 12 лет назад
Излагайте суть своими словами!
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40779) 12 лет назад
Пойдите в трудинспекцию, там помогут.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 12 лет назад
согласно статьи 7 фз № 59: гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в которые направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату..
Константин Оракул (50338) 12 лет назад
при чем тут прокурор? в суд идите, быстрее получите
Константин Николаев Мыслитель (8833) 12 лет назад
В произвольной форме. Только без эмоций. Четко и ясно, с цифрами и фактами. Шапку вам подскажут в районной прокуратуре, к ведению которой относится адрес работодателя, фактический. Не обязательно юридический.