Что значит выражение "ломом подпоясанный" ?

Сидит заяц на заборе, ломом подпоясанный. А кому какое дело? Выпьем за хозяюшку... .

Значение выражения зависит и от среды, в которой оно употребляется. Это в старом воровском жаргоне "ломом подпоясанный"- осуждённый, вставший на путь исправления ( с оттенком пренебрежения ).
На воле может трактоваться как мужик-кремень, производящий впечатление, что ему не составит труда подпоясаться ломом, волевой и сильный человек ( с оттенком восхищения ).
В подростковой среде - как "безбашенный", безрассудный.

подрастеш-заболит спина и сразу поймеш шо це таке