ЦА Usbecs (Узбеки) глазами Европейских путешественников картографов! Ваше мнение?

realman_uz Гуру (2805), закрыт 12 лет назад
Сейчас стало очень много "Экспертов" по территориальным вопросам В Ц А после 1924 года А тут Карты 18 века которые составлены 200 лет назад до 24 года!!!!
1735 г. Автор. А Маас Голландец. Путешественник.

Homann Heirs 1786

John Senex 1719

Таких карт много это более красочные!!!!
Лучший ответ
Aldar kose Мудрец (14604) 13 лет назад
эта карта только о том, что кого-то на этой территории называли узбеками.
Нынешние ли это узбеки или предки казахов - об этом не говорится. .
а может это обшщие предки и казахов и узбеков.. .
джунгары должны были быть.. .
Жаль нет карт с расселением австралопитеков, неандертальцев
realman_uzГуру (2805) 13 лет назад
Советую прочитать книгу "Древнетюркская топонимия Средней Азии" там об этих картах есть информация но там карт нет Эти карты если не ошибаюсь я публикую в русскоязычных сайтах Так что Эксклюзив ))) Так что советую эту книжку там думаю есть ответы на вши вопросы....
realman_uz Гуру (2805) В инете книжка есть Гугл....
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 13 лет назад
И чё?...карту Империи великобритании - гляньте.... пол мира было.... а что осталось?
realman_uzГуру (2805) 13 лет назад
Ну проста сейчас очень многие(типа эксперты) в форумах и тд ...пишут что до 1924 года Узбеков как будто не было и претендуют на города Узбекистана обвиняют в каких то абсурдных действиях Ну не Дебили А честно хотят оскорбит целый народ! А в 1924 г проста произошла документирование всего этого и все !!!А некоторые пену пускают из рта..Сорри если грубо!!!!
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) Да не...всё путём...просто я не в курсе таких "битв"...:-)) Я знаю, что узбеки были земледельцами...а туркмены - бандитами...в смысле жили разбоем и воевали...вот и все мои "глубокие познания"...а про границы на карте...картография в те времена -вообще спорный предмет..как и граница на местности. :-))