Торопыжка был голодный проглотил утюг холодный!О чём эта считалочка?Какие перспективы развития детского мышления в ней?

о том что приготовленная пища лучше сырой; -)

И ещё одно стихотворение Незнайки, оно мне очень нравится: "У подножия ромашки я лежал, задрав тормашки".

Ниче, пусть фантазирует.

Как тут правильно сказали, это не считалочка, а стихи Незнайки. Смысл рассказа в том, что рифмованные строчки - это не стихи. Чтобы написать стихи, нужно зарифмовать мысль, а не что попало. Т. е. этот рассказ про Незнайку учит детей думать и творить осознанно, а если поэтического таланта не наблюдается - заняться чем-нибудь другим и не пополнять ряды графоманов.

Ребята, классику надо знать! Это никакая не считалочка, а "поэтический опыт"Незнайки.

Источник: Н. Носов. Приключения Незнайки и его друзей