Почему все ядовитые растения имеют прекрасные цветы или притягательный аромат?

Ксения Профи (800), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Гуру (4380) 13 лет назад
Но не факт. Окраска и аромат цветов никак не влияет на ядовитые свойства растений. Например алеандр ядовит и красиво цветет, цикута ядовита, но ее цветы такие же как и у сныти невзрачные, диффенбахия ядовита, но ее цветы невзрачны, розан китайский цветет красиво, но абсолютно безвреден. Так что одно от другого не зависит
Остальные ответы
данил паляев Знаток (346) 13 лет назад
Закон природы что красиво то запретно, ну типо запретного плода xD
Provident Просветленный (23016) 13 лет назад
Кто ж по доброй воле и здравом уме травиться будет? От любви другое дело. Любовь, дурман идр ухищрения приведут