Сколько стоит картина Леонардо да Винчи Мона Лиза (оригинал)?
Она бесцена. Но 3 года назад, 106мил. $
Картина бесценна.
Но при этом все произведения искусства страхуютя при вывозе на выставки. В 1962 году перед выставкой в США картину оценили в 100 млн. долларов – исходя из этой суммы и рассчитывалась страховка. С учётом инфляции сейчас примерная стоимость шедевра составляет не менее 700 млн. долларов.
Какой-нибудь мелкий русский олигарх все равно может купить все творения Леонардо да Винчи, потратив менее 1 % всего своего состояния.
не продаётся, собственность Лувра, достояние Франции
Бесценна!