Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой размер обуви брать ребенку, если стопа 12,5 см=18-19 размер?читала что надо брать на 12 мм больше,на ход стопы..те

Аномалия Мыслитель (9821), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
те считать что стопа-13,7 см?? ? тогда это уже 20 й размер. но еще же носок!! (хочу брать на сейчас, на такую погоду- но без утеплителя, только кожа, тк нога потеет сильно)
Дополнен 13 лет назад
выходит, что с учетом носка надо брать 21й размер??? ?

Я ЗАПУТАЛАСЬ

хочу в инет магазине заказывать, потому что в районе ничего нормального нет, а далеко ездить времени нет..
Лучший ответ
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
Измерьте у ребенка длину стопы, в интернет-магазине попросите измерить длину стельки. Сама столкнулась с тем, что размер не всегда совпадает, пару раз приходилось менять обувь.
12,5 см это 20 размер, по крайней мере по моей таблице, а 13,7см это 22-23 размер
АномалияМыслитель (9821) 13 лет назад
я беру обувь таши- орто, там размеры=
12см=18
13=19
13,5=20
14=21
Юлия Промская Оракул (55266) ага, я уже посмотрела. берите 21 размер, тем более если носочек теплый. есть правило - если сомневаетесь с размером, берите бОльший.
Остальные ответы
ANTigona Оракул (66902) 13 лет назад
Надо брать так, чтобы, если сдвинуть ножку до онца в носок, между пяточкой и пяткой ботинка влезал палец. Но не больше. Иначе супинатор будет неправильно расположен. Нога в обуви болтаться не должна.
Померяйте в магазине, определитесь, а потом купите в инете.
Потом, сейчас обувь очень вся разная. Разного размера, разного подъема.
АномалияМыслитель (9821) 13 лет назад
я не могу найти в магазинах ту которую буду заказывать в инете
ANTigona Оракул (66902) Да я поняла. Это что бы с размером бо ме определится. А в инете наверное можно заказать с примеркой несколько пар. Спросите, есть у них такая услуга. Можно взять несколько размеров, несколько пар, дома римерить. И, если вы покупаете, одна цена доставки. Если ничего не подошло, другая.
Марина Фролова Просветленный (20686) 13 лет назад
честно говоря лучше в интеренете не брать, не угадаетет с размером. Один и тот же размер у разных фирм почему то отличается по длине стопы и ширине.
АномалияМыслитель (9821) 13 лет назад
я в одной фирме буду брать, таши-орто
Марина Фролова Просветленный (20686) мы покупаем в маг.обычном ортопед.обувь.Покупаем либо в точно какой сейчас размер.если только на месяц надо ,а если ходить 2-3мес,но на размер побольше.