как узнать где плюс и минус у динамика.

Ele|{тр0N Гуру (3068), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ничего на нём не написано и клеммы одинаковые
Лучший ответ
Maks Оракул (88183) 13 лет назад
а я знаю. возьми обычную батарейку на 1,5 вольта подключи её к динамику. если мимбрана поднимиться вверх то запоменай по батарейки где плюс а где минус. 100% гарантия проверки полярности
Остальные ответы
Мачо Ученик (174) 13 лет назад
+широкий папа -узкий папа
artem tarverdjan Профи (644) 13 лет назад
обычно на динамиках два кантакта один тонкий а второй толстый тот который тонкий минус а толстый плюс ну можно по инструкции если есть или по проводам которые в комплекте идут это обычно серый плюс и серый с черной полоской минус ну а если не чего нет то на угад с динамиками не чего не случится если не привысишь 24вольта
ФИО Мастер (2277) 7 лет назад
Повернём динамик раструбом от себя, расположив клеммы вверху. Слева находится + (красный), справа - минус (серый или чёрный). Это расположение полярности стандартно у всех динамиков.
Слон Знаток (392) 6 лет назад
Если мембрана двинулась вверх то это правильное подключение к батарейке 1.5 вольта.
Никнейм сменён Мастер (2074) 1 год назад
Я не знаю зачем тебе это определять, ведь один хрен идёт переменный ток.