Не вредно ли попадание солнечного света на плазменный телевизор?
Телек Samsung ps42c430a1w. Поставил так что попадает солнце, когда смотрю закрываю занавески! Но не портит ли телек то что на него попадает солнце?
Попадание на любую технику прямого солнечного света нежелательно.
Я знаю случаи когда солнечный свет полностью выжигал экран.
располагайте аппарат так, что бы на него не было воздействия обогревающих приборов, и прямых солнечных лучей.. . Примерно так гласит инструкция: -). В элт телеках действительно от солнечных лучей мог выгореть люминесцентный слой экрана.. . Не любит электроника излишнего тепла, а плазма и так работает не хуже любого калорифера...