От колыбели до сада

Чем подклеить виниловые обои? клеили внахлест и обои к обоям не приклеились!!!

почему то клеили обои не встык ав нахлест!!!!(во дураки мы) и обои на швах друг к другу не приклеились,поддеваеш ногтем и все отходит без усилий(а у нас дети). обои винил на бумажной основе. пробовала пва клеитть-долго,муторно и результата ноль! если их конечно не ковырять,то они не отваляться,но все равно бесит! хоть на супер клей клеить!!!!

Лучше попробовать приклеить универсальным густым клеем и чем - нить придавить, если неплучится, то прорежте этот нахлёст ножом так, чтобы сразу оба листа насквозь, т к если резать по краю одного, то получится неровный стык - с щелями, затем отдерите лишние куски, остаётся только одну стороку приклеить за 2 раза 1 - намочить, 2- ещё раз смазать и приклеть тщательно разгладить и прижать шов.
Кстати дельный совет : если где-то после высыхания обои расходятся, то нужно шов смочить водойтак чтоб можно было отклеить по паре см, затем приклеиваем под них полосу бумаги в тон, а затем нанеё обои.
При поклейке толстых обоев это применяется если их перемочили и они усохли образовав щель.

прорезайте нахлёст ножом, сразу оба листа и получится стык, а потом подклеивайте

Попробуйте безцветный герметик (в тюбиках) аккуратно. Но винил не клеится в нахлёст, сами убедились. УРОК.

Двусторонний скотч отлично держит. Главное берите самый тонкий. Или ультратонкий.

Клей хороший возьми, например такой:

и имподклеивай