Имя по-корейски

Silver Flex Ученик (220), закрыт 13 лет назад
Подскажи пожалуйста, как мое имя и фамилию записать по корейски???И как написать по образцу: Kim Sang Bum.Как так записать???
Дополнен 13 лет назад
Я имею ввиду по английски как его имя, но написать мое
Лучший ответ
suh22 Гений (50153) 13 лет назад
1) лучше всего так 유진 알렉산데르
2) сначала фамилия, потом имя.
3) 유진 строго говоря это Юджин, но читаться будет ближе к Юдин
3) можно написать и так: 유딘. собственно, все умники, которые полезут в разные транслиты такое и получат. но так хуже.
4) дело в том, что Ю (Лю) довольно распространенная корейская фамилия. Слог 진 - нормальный корейский слог. так что вся конструкция смотрится очень естественно. а вот слог 딘 возможен только в заимствованиях. в имени, пусть даже иностранном, смотрится коряво.
5) теперь имя. можно и так 알렉산더. но это более американизированная форма. тот вариант, что я вам написал предпочтительнее.
Остальные ответы