Что значит тату в виде лотоса?
у девушки, недавно познакомились, 2 татушки.
на правом плече лотос, такой примерно, только маленький, что значит?

вторая это надпись with every heartbeat
Лотос в индийской культуре олицетворяет богиню-мать и соотносится с йони, женским детородным органом (падма-лотос — символ йони в тантризме) . Богиня плодородия изображалась с лотосом в волосах; позднее эта деталь распространилась и на другие женские божества, которые получили название «лотосовых богинь» . В целом этот цветок выступает как символ творческой силы: образ космического лотоса рассматривается как формирующий принцип мироздания, как исток творения. «Тысячелепестковый золотой лотос» , выросший из пупка Вишну, образует все элементы мира; он символизирует вселенную, возникающую из центральной точки. Это также космическое лоно, из которого рождаются боги. Нередко индуистские божества изображаются сидящими на лотосе либо держащими его
Кажись во Франции так проституток клеймили в средние века....
Лотос является восточным растением. Он помогает нам повернуть свой взор к традициям древнего Востока. Данный цветок не только очень красив, но и являет собой богатство всего духовного мира, невинность и чистоту, а так же полную гармонию. Помогает нам постичь красоту и даже обрести бессмертие. Часто люди, желающие обрести такие качества, украшают себя татуировкой с лотосом. В отличии от простого цветка, значение татуировки лотос весьма разнообразно. Так или иначе, но каждая народность и культура смогли узреть в растении свой собственный уникальный и неповторимый смысл.
Подробнее можете посмотреть в видео https://www.youtube.com/watch?v=T0R1v3xdIPg
чистота из грязи
Абсолютно согласна с ответом Игоря Бовтунова. У самой лотос ( чб реализм) , так я его сделала именно с такой формулировкой!