Подскажите как правильно клеевший,клеивший или клеявший?(почему?)

Катя Комарова Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инна Р. Гений (51867) 14 лет назад
клеивший,
В действительных причастиях прошедшего времени перед суффиксом -вш- пишется тот же суффикс, что и в глаголе: следовавший (следовать) , поглядывавший (погляды­вать) .
http://www.traktat.com/language/book/orphog/suff/suffp.php

В причастиях, образованных от глаголов II спряжения, пишутся суффиксы -ащ-, -ящ-, -им-: дышащий (ды­шать) , клеящий (клеить) , слышимый (слышать) , строи­мый (строить) .
Остальные ответы
Ринат Зайнуллин Гуру (2702) 14 лет назад
клеивший - от клеить (2-е спряжение)
hjkURURU Знаток (441) 6 лет назад
Клеивший от слова клеить
vldtr66 Профи (518) 4 года назад
клеивший,
В действительных причастиях прошедшего времени перед суффиксом -вш- пишется тот же суффикс, что и в глаголе