эпилепсия лечится????

zgarbi .... Ученик (105), закрыт 13 лет назад

мне в детстве поставили диагноз эпилепсия,меня лечили 7 лет но лучше не стало.потом я постепенно перестала пить лекарство.и вот уже 9 лет у меня ничего не было.но когда я в прошлом году пошла к другому доктору он сказал что это невозможно.я была у разных врачей и все говорили что я больна.(до того как я бросила пить лекарство) он меня проверил и сказал что все таки что то у меня есть. поверить в то что мне не становится плохо ему было сложно .: так мы и не поняли есть ли у меня эпилепсия или нет :))) как такое может быть в детстве была потом исчезла ?а если исчезла почему энцефалограмма показывает что не все в порядке????
Лучший ответ
Фрея ) Гуру (2933) 13 лет назад
на данный момент наука еще не нашла действенной терапии по этому заболеванию.
Но если у вас сейчас нес никаких проявлений, то были ли явные признаки в 7лет.
Вообще различают 4 вида проявления эпилепсий. И не обязательно, чтобы были припадкИ, которые называются большие (grand mal) и малые (petit mal). Они проявляются в сильном мышечном напряжении или в виде судорог.
Но есть также миоклонус эпилепсия. Клинически может проявляться как кратковременное отключение. Внешне это практически невозможно определить. Иногда при разговоре человек замолкает (в этот момент и наступает миоклонус) , а потом, придя в себя и вспомнив о чем говорил, продолжает как ни в чем не бывало. Поэтому даже близкие родственники не могуз знать об этом.
Иногда эпилептический припадок определяется долгим отключением сознания, и больной даже не помнит, что с ним происходило все это время.
Лекарств против непосредственно припадка нет. Все лекарства, используемые при эпилепсии напралены на профилактику приступа.
Вряд ли врач вам в детстве поставил диагноз с балды. Так что лучше провести хорошую диагностику и понять причины, почему энцефалограмма показывает не то, что надо.
Удачи!
Остальные ответы
Maximus Мастер (2494) 13 лет назад
Чем больше ходишь к врачам, тем больше внушения от них получаешь СОВЕТ если ты знаешь что с тобой всё впорядке не ХОДИ к ним, ведь они одно лечут, а второе колечут.
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 13 лет назад
Эпилепсия может быть временно купирована, но это не значит, что она прошла совсем. Увы, полностью это не лечится.
Тивали маг Мыслитель (5466) 13 лет назад
да, лечится, без купирования и других затычек. обратитесь к парапсихологу, пишите, дам адрес в Москве.
Валентина Рындина Профи (565) 13 лет назад
есть заболевание, а есть эписиндром. Очень часто врачи просто перестраховываются и ставят д-з или в большую или в меньую сторону, как им надо. Но если у Вас уже есть нарушения, которые показывает энц-а, то не значит, что у Вас будут приступы. До поры до времени они могут не проявлятся и Вам следует не считать себя больной, а просто надо укреплять слабые стороны своего организма. Есть специальные диеты, которых надо придерживаться и плюс рекомендации врачей и можно всегда быть в хорошей форме.