Кто нибудь знает что такое город Волка и где он находится?

Cherry Ученик (28), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629644) 13 лет назад
Может быть, Валка (он же Валга) ?

Валга (эст. Valga, нем. Walk, до 1920 русск. Валк, старинное русск. название — Влех) — город на юге Эстонии, административный центр уезда Валга. Население на начало 2009 составляло 14 153 человек.

Расположен на реке Педели (бассейн озера Выртсъярв) . Вплотную примыкает к латвийскому городу Валка, составляя с ним, по сути, единый город. Площадь города составляет 16,5 км².

Первое упоминание о городе датируется 1286 (под названием Валк) .
Во времена Российской империи город входил в Лифляндскую губернию и являлся центром Валкского уезда.
В 1920 году город был разделён на две части — Валку и Валгу — и большая северо-восточная часть отошла Эстонии в качестве благодарности за помощь в гражданской войне 1918—1920 годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Валга

В комп. играх есть город Волка Здесь - заставка на телефон!
CherryУченик (28) 13 лет назад
может быть вы и правы ...спасибо буду анализировать и сопостовлять ...
CherryУченик (28) 13 лет назад
благодарю Helga, правдо картинка не похожа на то что ищу ..но тоже информативно )
Остальные ответы
Николай Знаток (481) 13 лет назад
есть такой поселок в Белоруссии, 26.975748,53.657312
CherryУченик (28) 13 лет назад
не подходит )
Александр Билида Профи (991) 13 лет назад
такого города не существует
Счастливчик Мастер (1535) 13 лет назад
На "Т" начинается на "в" заканчивается! Где-то на седьмой части суши, северного полушария :-)