Хочу поставить Windows 7, как сохранить файлы?

Славомир Новицкий Знаток (342), закрыт 13 лет назад
Узнал что при переходе с Windows XP на 7 файлы не сохраняются.
А если обновить с ХР до Висты и потом на 7, возможно сохранить файлы?
ЗЫ Жалко терять игры, фильмы, книги накачаные за последние 2 года:(
Лучший ответ
max max Мудрец (16754) 13 лет назад
файлы потеряешь только с диска С, на диске Д все останется, все важное перекинь с С на д и будет тебе счастье, переустанавливай винду скоко хочешь
Остальные ответы
S.I.I. Мудрец (16739) 13 лет назад
При установке Windows 7 все файлы сохраняются в папке "Windows old"
Витя Логвин Гуру (3068) 13 лет назад
желательно на семерку не качать старые файлы. те что у вас запускались на ХР могут не запуститься на семерке или работать будут не корректно, не орите потом на семерку что она тупая, так как системы разные, даже виста это совсем другая система (не путайте.. да интерфейс похож.. но это не разновидность висты, как некоторые считают)
Gologramme Мастер (1496) 13 лет назад
можете попробовать разделить ваш харддиск. тоесть добавить еще один раздел, чтобы поставить туда Семерку. Поставите как вроде бы 2 винды, а потом одну из них сотрете. практиковала такое с хр, но и ставила тоже хр. повело нормально. но с 7 не знаю как себя поведет.
- Ученик (200) 13 лет назад
это говно спокойно снеси на диск Д, если такого у тебя нет, то сделай его дисковыми утилитами и спокойно ставь хоть две ОСи
Александр Панюшкин Мудрец (15736) 13 лет назад
Перекинь на другой хард, если есть. А вообще-то не может быть, чтобы с диска D информация терялась. Ведь форматируется тот диск, на котором стояла старая винда (обычно C).
sergey babkin Мудрец (19058) 13 лет назад
Ну если диск форматировать не будешь, то все на месте останется. . Работа с установленными прогами нарушиться.. . с-ма новая реест новый.. . Поставь 7 второй системой, освоишься, проги переустановишь потом уж хрюшу и добить мона.
RoKKeRШa# Просветленный (27321) 13 лет назад
вообще желательно книги, фильмы, фотки и всю остальную лабуду хранить на внешнем жестком диске=а рабочая зона должна быть свободно=чем меньше загруженности тем лучше игры идут и машина легче работает=перекинь все с компа да и если винда слетит=зато у тебя все останется и жалеть не надо будет
Игорь ****** Оракул (56804) 13 лет назад
Устоновка через БИОС !!
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
Master Ученик (200) 13 лет назад
Такое впечатление, что разговор о разных вещах! Раз 20 переустанавливал винды. (у меня их одновременно по 2-3).И, честно первый раз слышу о сохранении. Действительно, понадобится свободных Гигов 10,что бы новый винд. влез. После установке старый, найдёшь в папке Windows old.Хочешь удаляй. Хочешь оставь, потом по надобности восстановишь. Он вернётся со всеми ранее установленными прогами. Там, конечно есть свои нюансы, если не тормоз, разберёшься. Дерзай, и главное не бойся. Фиаско постигает ссыкунов.
P.S.Появятся вопросы, задавай. С кайфом помогу советом.
oqohor ezyn Ученик (154) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru