Обязано ли ГИБДД предоставить автомобиль при сдаче экзамена (в моем случае пересдаче)?

murai Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Обязаны ли ГИБДД предоставить автомобиль для сдачи экзамена (в моем случае пересдаче) и ли же придется
инструктору за доп. накат, если я иду сдавать самостоятельно? Если, кто в курсе нормативных актов регулирующих данный вопрос, то будет очень хорошо) Заранее спасибо!
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
В нормативных документах не прописана обязанность ГИБДД предоставить автомобиль для сдачи. Поэтому при приеме экзаменов могут использоваться автомобили как ГИБДД, так и автошкол. В ГИБДД могут предоставить авто только экстернам, и то только при его наличии. Чаще приходится договариваться с автошколой, чья группа в данный момент сдает экзамены, либо с частными инструкторами, которые всегда есть на площадке сдачи экзаменов. Естественно, за плату.
Из "Правил сдачи квалификационных экзаменов... " (ПП № 1396):
27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.
Ответ из автошколы: " Автошкола может предоставлять вам автомобиль на котором Вы учились для сдачи экзаменов, но при условии что вы сдаете экзамен со следующей группой после Вашей (с которой Вы не сдали)... Подача машины на повторные экзамены платная. "
Остальные ответы
Romario Гуру (4422) 13 лет назад
я 3 раза сдавал. бесплатно машину давали
Кристина Хандожко Знаток (252) 13 лет назад
Вы знаете мне кажется, что обязаны. Только надо будет сдавать билеты заново. Удачи на экзамене!!!
S D Мудрец (13915) 13 лет назад
если экстерном, то обязаны.... они записывают (составляют список).... лучше из школы не беги, забирая при этом докумы.... звони инструктору.... спрашивай чё?где? когда? не теряй с ним связь....
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 13 лет назад
У меня в городе нужно с автошколой договариваться. Обычно проблем с этим нет, но платить приходится.