Примеры призм в жизни? призма,как геометрическая фигура
в голову только душевая кабинка пришла...больше ничего
пожалуйста,приведите пример другого использования формы в виде призмы)
и как оптическая призма еще... но тяжеловато рисовать и для восприятия трудновато)
Призма из стекла используется в спектральных приборах! Ньютон опыт такой делал по разложению света, а ныне это. называется монохроматором. В древнем Китае маленькими призмами украшали головные уборы всяких мандаринов, они также преломляли свет и было как сияние над головой.. . Найдите фотку Лувра - призма стеклянная в архитектуре.. . Гугл- призма-картинки.... много чего покажет....
лифт, платяной шкаф, крытый кузов грузовика, кирпич
бриллиант украшения