HELP! При переходе из одного подразделения в другое внутри одной компании, сохраняется ли отпуск?

Лида Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Планирую перейти из одного отдела в другой, внутри одной компании, могу ли я как и планировала летом уйти в отпуск не отрабатывая на новом месте пол года, т.к. отработала уже нужное время, но в другом отделе. Или мне компенсируют не отгулянный отпуск а до нового ждать 6 месяцев?
Лучший ответ
Сергей Ученик (168) 13 лет назад
Переходы внутри одного юридического лица не влияют на отпуска никаким образом
Остальные ответы
†Codename87† Оракул (74888) 13 лет назад
если начальство позволит, потому что у них там скорее всего уже всё распределено. а так можете взять компенсацию и работать дальше, либо уйти в отпуск, но то что летом или нет - это уже на усмотрение начальства (если отпустят) , мож там заменить вас некем будет ?!
Ольга Профи (644) 13 лет назад
Вы в одной организации работаете и идете по графику своему, только решите понравится вашему новому нач. отдела такой исход-прежде чем туда переходить, а то потом получите конфликт и совсем с работы попросят, а по закону идете как заплантровали. Это 100% Лида-закон на вашей стороне
Натаорха Оракул (60010) 13 лет назад
ух ты! а вы никогда Трудовой Кодекс не пробовали читатть?
Нельзя компенсировать отпуск, только при увольнении. Конечно отпуск сохраняется, т. к. это перевод. Вам вопрос с отпуском надо урегулировать заранее, с начальником отдела.