Чем пахнет фенол его соединения?

Обладает специфическим запахом гуаши. Запах фенола – сильный и сладковатый – начинает ощущаться, если концентрация фенола в воздухе превышает 0.04 ppm (0.000004%). Описать запах точнее невозможно, в связи с индивидуальностью и неопределенностью этого чувства, а также отсутствием единой системы описания как скажем для человека

Другое название фенола хлорка. И запах у него как в общественном туалете.