про репейное масло. Скажите, пожалуйста, репейное масло надо наносить на сухие волосы или на мокрые?

Наталия Мыслитель (6335), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
`Iri$hka Pogorel`skih|™ Профи (786) 12 лет назад
На сухие.
(эксклюзивный рецепт)
оливковое масло - 100грамм
репейное масло - 30 грамм
миндальное масло - 10 грамм
масло жожоба - 10 грамм
1 ампула витамина А
1 ампула витамина Е
около 50 грамм хорошего бальзама для волос (желательно профессионального)
Все перемешать и хранить в холодильнике. Перед нанесением разогреть на водяной бане до хорошей теплой температуры. Втирать в корни и промассажировать 7 - 10 минут, потом протянуть по волосам, чтобы ВСЕ волосы до кончиков оказались пропитанными. Обмотать полотенцем (можно целованом перед этим или шапочку для покраски одеть) . Оставить минимум на час.
Если не добавлять бальзам, и оставить маску до утра, то утром вы проснетесь с нежирными волосами. Интересно и странно, но факт)) .
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Эта маска, как и все масляные маски способствует быстрому вымыванию красного пигмента, а также волосы осветленные до белог и мелированные начнуть темнеть.
Остальные ответы
Gora Просветленный (20865) 12 лет назад
лучше свежевымытые но просушенные
Евгения Просветленный (29367) 12 лет назад
я подогревала это масло на водяной бане, наносила на сухие волосы, сверху пакет надевала, потом полотенце и ходила час
Ольга НиколаевнаУченик (228) 12 лет назад
а можно без бани подогреть? просто в микроволновке?
Евгения Просветленный (29367) я даже никогда на эту тему не думала, брала ковшик, наливала туда кипяток, ставила на стол, потом на воду ставила пузырёк с репейным маслом на 5 минут и всё, оно тёпленькоё