Папа Карло сделал из Буратино марионетку, или как?
Дополнен
Как кукла Буратино был марионетка )))
А у него нос был длинный и он тыкал им, куда ни попадая.
Вполне самостоятельный мальчишка был....
...БУРАТИНО. принес некий хаос и привел всех к раскрепощению...
Папа Карло не создавал марионетку. По тексту, он хотел "вырезать мальчика", сделать себе сынишку-помощника. Карло купил деревянному мальчику азбуку, что как бы свидельствует... .
да, как кукла Буратино марионетка, но Карло его не считал куклой...)
Он из дерева сделал дерево, только с носом длинным, лучше член ему вырезал, чтоб Мальвинку трахнуть, и мозги!