Пинок для заспавшейся совести, или стыд со страхом за свою шкуру?

Вера Надежда Гуру (3861), закрыт 13 лет назад
Мать сына,находящегося между жизнью и смертью,навестила его в больнице - за месяц только 2 раза,так как сидела с внучкой от дочери,чтобы та "продлевала медовый месяц" с новым мужем, в соседнем доме,а с внучкой от сына только по редким случаям острой необходимости.Когда работающая тёща этого человека,судя по разговору поняла,что по хорошему не достучаться,то наорала на его мать матом, назвав её саму и её дочь 5-этажным матом.(пошло,но почти правда).После этого инцидента, начиная со следующего дня, родители стали приезжать к своему сыну почти каждый день.Узнав все подробности их сын всё-равно подумал,что это искреннее проявление любви родителей,а не их страх, что пол-района, узнает что-то неблагородное про их семью. P.S. Извините, если крики с матом и справедливыми обвинениями могут помочь в некоторых случаях, то я не понимаю за счёт чего это действует - банальный страх и стыд ,или пинок для заспавшейся совести и чувств? Мне конечно же неприятно спрашивать про эту некрасивую ситуацию, но хотелось бы знать беспристрастное мнение со стороны.
Лучший ответ
larisa shakirova Ученик (240) 13 лет назад
если они не понимают человеческую речь . вот им и пояснили на их языке.
Остальные ответы
Светлана Бурко Мыслитель (5770) 13 лет назад
На некоторых людей только мат и действует, другого языка они не понимают. Не исключено, что тут и стыд, и совесть зашевелилась.. . в конце-концов главное что подействовало