Что такое дедовщина?

Helenita Просветленный (27007), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147269) 13 лет назад
Это незаконные (внеуставные) отношения военнослужащих, когда дольше служившие заставляют делать свою работу менее служивших, опираясь на свой опыт службы, традиции и молчаливое поощрение командиров. Иногда дело доходит до издевательств и убийств.
Остальные ответы
Игорь☣ Гуру (2588) 13 лет назад
Армейская иерархия
Re_Z Гуру (3703) 13 лет назад
метод воспитания "молодых"
Маяковская Мастер (1189) 13 лет назад
Дедовщи́на (аналог в ВМФ — годковщина [1]) — название системы неформальных иерархических отношений в армии СССР и стран СНГ, основанная на дискриминации призывников по сроку службы. В большей или меньшей степени свойственная всем солдатским коллективам, включая элитные войска [2]. Проявляется обычно в виде оскорблений, эксплуатации и, нередко, физического насилия. Дедовщина основана на традициях, передаваемых от призыва к призыву.
Источник: ВИКИПЕДИЯ
Денис Попов Оракул (55625) 13 лет назад
это когда разводягой или банкеткой в голову вбивают знания
Gora Просветленный (20865) 13 лет назад
распиздяйство в армии!
Центурион Мастер (1832) 13 лет назад
система отношений в отдельно взятом сообществе
begger Мудрец (10559) 13 лет назад
Элементарная передача знаний по военной технике, мужскому общежитию и т. д. от старослужащих к "молодым". Некими врагами России муссируется, как насилие!
SkipМыслитель (8166) 7 лет назад
Дебил
ИнНочка 007 Мыслитель (8056) 13 лет назад
это когда деды на завалинке друг друга клюшками фигарят))