Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое хинин? он очень вреден?

Любовь Оракул (53372), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Серова Мастер (1924) 16 лет назад
. Избирательное психотропное (возбуждающее) , нейро-, кардиотоксическое действие. Для легкого отравления характерны головная боль, головокружение, шум в ушах, нарушение зрения, диспепсия, рвота, жидкий стул, боль в животе. При тяжелых отравлениях преобладают явления сердечно-сосудистой недостаточности, ускорение пульса и падение АД, нарушение проводимости миокарда. Возможно развитие глубокого коматозного состояния с расширением зрачков и отсутствием их реакции на свет, нарушением дыхания. Иногда наблюдаются токсическое поражение печени, атрофия зрительного нерва. Смертельная доза - около 10 г.

Лечение
Остальные ответы
Задумчивая Мудрец (16141) 16 лет назад
в больших количествах вреден
содержится в помидорах
а еще в таблетках анальгин с хинином
stas ogurtsov Гуру (3491) 16 лет назад
Лекарство от малярии. Гепатотоксичен (на печень плохо влияет), но выбора нет.
М.Г.Т. Просветленный (30186) 16 лет назад
Лекарство от малярии. Не вредно, но горько ужасно
AZ Гуру (2753) 16 лет назад
Хинин - препарат из коры хинного дерева. Применяется при высокой температуре, горячечных состояниях, малярии. Ближайший родственник - аспирин. Хинин устарел давно, и как оказалось - не безвреден.
Пользователь удален Знаток (256) 16 лет назад
Порошок против малярии. Всю выписанную дозу сразу есть не стоит, как в рассказе Булгакова "Тьма египетская" ( прочтите, если не читали - очень здорово ), а до припадка по порошку - не вредно.
Admin Мастер (1705) 16 лет назад
Хинин - противомалярийное средство, получают из коры хинного дерева.