На сколько атмосфер накачать велосипедное колесо?

Начался сезон и решил сделать свой велосипед но какой год не доходят руки проверить на сколько же надо накачать колесо велосипеда что бы шина не получила значимого урона после катания??
Поскольку рост у меня довольно большой в 15 лет я 190см а вес 86кг так вот на сколько атмосфер накачать шины что бы они не оседали когда я сажусь на велосипед и что бы это давление было безопасно для покрышки ? Заранее спасибо
На различных форумах любителей покататься пишут 4-5-6 атмосфер в среднем

Чем меньше колесо, тем больше в нем давление. При твоем весе возможно придется качать все 7 атм. Накачай и сядь на велик. Колесо должно чуть проминаться. Переднее меньшим давлением качай.

На велике давление в колёсах не знаю. На МАЗ 20тонный кран 6,2атм в колесе

я незнаю надо у соседа спросить он кончает велосипед

трёшник качаю

3.5-4 атмосферы